Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Могу ли я получить страховую выплату с виновника ДТП

Могу ли я получить страховую выплату с виновника ДТП

13 Июл 2015 22:16

Попал в дтп 10.07.2015г я не виновник ДТП, но у меня нет страхового полиса. Могу ли я получить страховку с виновника дтп ??? Могу ли сделать ,возможно что будет занижение страховой выплаты?

Автор: Иван владимирович Ответов (1) Просмотров (321) Город: Пущино

На вопрос Могу ли я получить страховую выплату с виновника ДТП дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Иван, отвечаю на Ваш вопрос.
Отсутствие у Вас полиса ОСАГО это конечно нарушение но оно не влияет на возмещение вам вреда причиненного ДТП. При наличии вины лица, совершившего на Вас наезд, Вы должны обратиться в его страховую компанию с заявлением о страховой выплате, по его полису обязательного страхования за возмещением ущерба. В случае отказа вам в выплате этих денежных средств, обращайтесь с иском в суд, ответчиком укажите страховую компанию виновника ДТП. Если вред причинен на сумму более страховой выплаты предусмотренной полисом страхования, привлекайте в качестве ответчика виновника. Что касается уменьшения выплаты, то нет, нет никаких оснований ее уменьшать, ведь согласно ст.15 ГК РФ вред причиненный лицу в результате незаконных действий третьих лиц подлежит возмещению в полном объеме. Ваша ситуация не совсем стандартная и я бы посоветовал Вам воспользоваться услугами квалифицированного специалиста который бы подсказал как правильно расставить акценты

29/07/2015 16:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0