Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Может ли мама пострадавшей девочки потребовать с меня деньги на возмещение ущерба

Может ли мама пострадавшей девочки потребовать с меня деньги на возмещение ущерба

10 Июн 2015 13:24

Здравствуйте. В ноябре прошлого года сбил пешехода, девочку 12 лет. Девочка перебегала дорогу в неположенном месте к стоящей на противоположной стороне машине(к маме). Скорость не превышал — ехал 45 км/ч из разрешенных 60 км/ч, знака 1,23 — осторожно дети не было. Получил сегодня постановление: …в действиях водителя (меня), отсутствуют признаки состава административного правонарушения , предусмотренные ст. 12.24 КоАП РФ, руководствуясь ст 28.9, 29.9, 29,10 КоАП РФ на основании ст. 24,5 ч.1 п.2 КоАП РФ. Как я понял из формулировки, что я не виновен?Суд мед экспертиза: легкий вред здоровью Вопрос: 1.Может ли мама пострадавшей девочки с меня потребовать возмещение любого ущерба(морального и др.)2. Могу ли обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба(раскололся бампер)? У меня осаго

Автор: Максим Александрович Ответов (1) Просмотров (209) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Может ли мама пострадавшей девочки потребовать с меня деньги на возмещение ущерба дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим Александрович

Ущерб, причиненный здоровью пострадавшей девочки придется возместить. Статья 1079 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
Автомобиль — объект повышенной опасности, а вы не только его владелец, но еще и лицо, управляющее объектом повышенной опасности.
Если мать девочки обратится в суд с иском о возмещении ущерба, материального или морального, вам придется его возмещать. Полностью или частично — решить может только суд.

11/11/2015 23:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0