Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вопрос в положении по предприятию в сроках выплаты заработной

Вопрос в положении по предприятию в сроках выплаты заработной

4 Фев 2017 10:00

Платы указан период выплат ( с 1 по 5 число) и (с 15 по 20) вопрос правомочно ли это? благодарю за ответ! ( ссылаются на требования казначейства)

Автор: Сергей Викторович Ответов (1) Просмотров (235) Город: Севастополь

На вопрос Вопрос в положении по предприятию в сроках выплаты заработной отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей Викторович.
Работодатель нарушает трудовое законодательство касательно сроков выплаты заработной платы. Локальные акты и распоряжения не должны ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством. Так в соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Именно устанавливается конкретная дата, а не промежуток

11/02/2017 22:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0