Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Отмена постановления сотрудником ГИБДД

Отмена постановления сотрудником ГИБДД

29 Июл 2015 01:27

Я являюсь сотрудником ГИБДД. Вынес постановление об адм. штрафе за не пристегнутый ремень безопасности водителю и перевозку пассажира не пристегнутого ремнем безопасности. Постановление за перевозку пассажира отменили с формулировкой, что нельзя выписывать два штрафа за одно нарушение. Правомерно или нет?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (141) Город: Краснодар

На вопрос Отмена постановления сотрудником ГИБДД дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно же, хотелось бы посмотреть на решение об отмене Вашего постановления. Вместе с тем, следует иметь в виду, что ответственность на нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрена одной статьей — статьей 12.6 КоАП РФ, а значит одномоментное совершение нескольких действий, нарушающих ПДД в этой части, означают совершение одного правонарушения.

15/05/2016 11:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0