Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Привлекут ли меня к административной ответственности за передачу машины

Привлекут ли меня к административной ответственности за передачу машины

21 Сен 2017 21:09

Здравствуйте, у меня такая проблема, 4 го сентября я дал свою машину другу, он поехал на ней на юг, 18 го он приехал, и 19 го его поймали сотрудники ДПС пьяным, теперь и меня будут судить, за то что я дал ему машину, написали 12.8 пункт 2,как мне теперь сделать, чтобы у меня водительское хотя бы не забрали ? в протоколе я написал (не согласен отдал машину 4-го сентября )

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (190) Город: Киров

На вопрос Привлекут ли меня к административной ответственности за передачу машины дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей.
Ответственность по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ наступает только в том случае, если Вы передали управление автомобилем пьяному водителю. В случае, если в момент передачи управления водитель был трезв — оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется. Это подтверждает и иная предоставленная Вами информация.

26/10/2017 21:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0