Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > При наезде на пешехода без последствий есть необходимость сообщать в полицию

При наезде на пешехода без последствий есть необходимость сообщать в полицию

11 Дек 2014 22:06

Здравствуйте. Если был наезд на пешехода, без причинения вреда здоровью, это как-то наказывается, или здесь нет повода для обращаться в полицию?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (849) Город: Москва

На вопрос При наезде на пешехода без последствий есть необходимость сообщать в полицию дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь
При совершении ДТП в любом случае необходимо сообщить о происшествии.
На основании пункта 1 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, «невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является,-
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.»
Следовательно, Вы обязаны сообщить о произошедшем ДТП в полицию.
При оставлении водителем места ДТП Вас могут лишить водительских прав от одного года до полутора лет.
С уважением, Светлана.

11/12/2014 22:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0