Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Можно ли мне объявить в суде о наличии определения

Можно ли мне объявить в суде о наличии определения

25 Май 2016 07:45

Здравствуйте! Мы с супругой после развода подали два заявления об определении места жительства ребенка. У жены суд состоялся 5 числа месяца, она отказалась от иска. Определение вступило в законную силу. По моему иску суд был 20 числа того же месяца, жена в суде предъявила свои требования об определении места жительства ребенка. Суд еще не закончился! Можно ли мне объявить в суде о наличии определения вступившего в законную силу, о прекращении судебного разбирательства на основании ст. 220 ГПК РФ? С Уважением Дмитрий!

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (57) Город: Нижний Новгород

На вопрос Можно ли мне объявить в суде о наличии определения дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий!
статья 220 Гражданско-процессуального кодекса РФ предусматривает, что суд прекращает дело, если имеется вступившее в законную силу решение или определение суда, по тем же основаниям, между теми же сторонами дела, по тому же предмету спора. Если все указанные в законе основания совпадают, то вы можете просить суд окончить рассмотрение дела. Удачи

12/06/2016 18:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0