Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Имеет ли право ЖКХ подать на меня в суд

Имеет ли право ЖКХ подать на меня в суд

11 Авг 2015 11:25

До 1го августа 2015г я арендовала нежилое помещение.в помещении отсутствуют радиаторы отопления,температурный режим нормам не соответствует.с ЖКХ договор на теплоподачу в связи с этим не подписываю,т.к. не согласна с расчетами, в которых они рассчитывают за тепло от общей площади помещения(579,1м,а я занимала 13,9м)с тем, что я обязана оплачивать отопление с коридора. С данными расчетами я не согласна,к тому же договор мне предоставить на подпись пытаются задним числом,как быть. Имеет ли право ЖКХ подать на меня в суд?

Автор: Владилена Ответов (1) Просмотров (299) Город: Железнодорожный

На вопрос Имеет ли право ЖКХ подать на меня в суд консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Да, могут подать в суд.

12/08/2015 14:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0