Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Могут ли в суде один и тот же договор признать заключенным и не заключенным

Могут ли в суде один и тот же договор признать заключенным и не заключенным

16 Фев 2016 18:27

В одном и том же суде, одним и тем же составом судей, один и тот же договор, признали заключенным и не заключенным! Есть мысли по кассации?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (163) Город: Всеволжск

На вопрос Могут ли в суде один и тот же договор признать заключенным и не заключенным консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Описанная Вами ситуация выглядит несколько сюрреалистичной. Из текста вопроса не ясно в каком порядке рассматривались указанные дела. Вместе с тем, поскольку стоит вопрос о кассации, могу предположить, что дело рассмотрено в суде первой инстанции и в апелляции. Однако, в соответствии со статьей 17 Гражданско-процессуального кодекса недопустимым является рассмотрение одного и тоже дела одним судьей в суде первой инстанции и при его обжаловании. Это будет основным доводом кассационной жалобы при подобной ситуации.
Дальнейшие рассуждения уже строятся на уровне догадок. Можно предположить, что судом рассматривались два разных иска, так или иначе касающихся одного и того же договора. Но это совсем другая история: в этом случае состав суда не так важен. При таких обстоятельствах кассационную жалобу необходимо готовить исходя из фактически рассмотренных судом доказательств.

16/02/2016 18:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0