Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Можно ли мне подать в суд чтобы забрать свои деньги

Можно ли мне подать в суд чтобы забрать свои деньги

19 Июл 2015 00:01

Добрый день. я пол года как уволилась с работы и меня не рассчитали до конца, обещали рассчитать но неделю назад я узнала что компанию эту продали со всеми долгами, я была официально трудоустроена, зп я получала не официально на руки. Можно ли мне подать в суд чтобы забрать свои деньги? сумма не маленькая.

Автор: юлия Ответов (1) Просмотров (367) Город: дедовск

На вопрос Можно ли мне подать в суд чтобы забрать свои деньги отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия. Исковые по спорам о взыскании заработной платы можно подать в течении трех месяцев с увольнения. Так как Вы были трудоустроены официально, то и зарплата должна быть легальная (по крайней мере часть и именно ее вы и можете требовать. Неофициальную зарплату нужно доказывать). При выплате заработка работодатель обязан выдавать расчетные листки, в том числе и при увольнении. Одновременно вы можете обратиться в прокуратуру. Даже если компанию продали, то вы можете подать иск на их правоприемников. Кроме этого вы можете требовать также проценты за задержку выплаты по статье 236 ТК РФ.

21/07/2015 23:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0