Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Можно ли подать на них в суд за невыполнения условий договора

Можно ли подать на них в суд за невыполнения условий договора

11 Июн 2015 15:29

В сентябре 2014 г.,был заключен предварительный договор в котором прописывалось что гражданка вступает в долевое строительство, сумма была оплачена вся сразу и что дом вводится в эксплуатацию второй квартал 20015 г.. Срок передачи, по акту приема-передачи, квартиры по указанному договору до 30.06.2015 г. Но недавно на их официальном сайте изменился срок сдачи дома, теперь там написано декабрь 2015 год. По телефону они отказываются, что либо объяснять, сказали если что всем покупателям вышлют письма. На договоре есть печати и все необходимые подписи. Можно ли подать на них в суд за невыполнения условий договора? Могу ли я потребовать компенсации?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (71) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли подать на них в суд за невыполнения условий договора консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать квартиру в установленный срок. В случае его нарушения неустойка составляет 1/150 ставки рефинансирования

05/07/2016 18:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0