Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Муж заключил договор на мое имя, на меня подали в суд — должна ли я платить

Муж заключил договор на мое имя, на меня подали в суд должна ли я платить

11 Сен 2015 21:46

Здравствуйте. У меня такая ситуация,пару лет назад, муж заключил договор купли продажи тв-оборудования.Заключил на мое имя поставив свою подпись. На договоре что оставили нам нет вообще подписей. Меня дома не было.В паспортных данных написанных в договоре,неверно указаны 3 цифры номера паспорта. Оборудованием пользовались меньше месяца. На просьбу забрать и расторгнуть договор нам отказали в письменной форме. Прошло 2 года и теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика требуют оплатить услуги. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Автор: Алена Сергеевна Ответов (1) Просмотров (248) Город: Пущино

На вопрос Муж заключил договор на мое имя, на меня подали в суд должна ли я платить отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 307. Понятие обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 307]

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Тут нужно смотреть иск и договор. Вы подавали отзыв на иск?

12/09/2015 15:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0