Здравствуйте. Меня зовут Валерия Сергеевна. У меня сложная ситуация. Дело в том, что я живу с бабушкой с рождения. 10 лет назад мы продали квартиру, в которой жили, для того, чтобы отдать часть денег(долю) бабушкиному сыну (тк он много пил и мешал нам жить). Бабушкин сын(Костя) Купил машину, на полученные от нас деньги(потому что дурак), его обещала прописать его…даже не знаю, как назвать…гражданская \»жена\». Она написала расписку, что она его пропишет и она его прописала. Временно (об этом мы потом узнали) Через год он вылетел и она его больше не прописывала. Он пил. Она его выгоняла, он приходил к нам, валялся у нас на кухне (у нас однокомнатная), он мог пить и жить у нас по пол года (бабушка не могла его выгнать). Он уходил когда мирился со своей, так сказать, \»женой\». Но два года назад Костя потерял всё: \»жена\» его выгнала, машину забрала (он работал таксистом), следовательно, работы у него не стало, идти ему некуда. Он пришел к нам. И долго пил и даже наркоманил, не давая нам с бабулей спокойно жить. Мы уходили из дома… мы жили у знакомых, много раз вызывали полицию и, когда нужно, скорую, скандалы были на весь подъезд (позор)… тк бабушка меня очень просила я прописывала Костю, тоже временно, в надежде, что он найдет работу, снимет комнату и будет жить отдельно от нас. Недавно у него закончилась регистрация. И я больше его прописывать не буду, потому что ни у меня, ни у ба нет больше сил терпеть весь этот ад. Костя бывший зэк. Он отсидел когда-то, по молдости, 5 лет. Этот человек способен на всё (особенно, когда пьяный или под наркотой). Мы с бабушкой хотим пойти написать заявление в полицию, а потом подать в суд. Я хотела у вас узнать, каковы наши шансы на спокойную жизнь и может быть Вы подскажите нам что-нибудь ещё. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Мы с бабушкой хотим пойти написать заявление в полицию, а потом подать в суд
Мы с бабушкой хотим пойти написать заявление в полицию, а потом подать в суд
31 Янв 2016 12:54На вопрос Мы с бабушкой хотим пойти написать заявление в полицию, а потом подать в суд отвечают юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Возможно ли подавать иск в суд
- Как подать в суд, если застройщик не выполняет предварительный договор
- Могу ли я на них подать в суд
- Может жена взыскать через суд сумму кредита
- Можно ли как-то отсудить или признать его долю недействительной
- Почему-то дело до сих пор не передали в суд, стоит ли нам подавать встречный иск
Здравствуйте. В зависимости от того, что вы хотите писать и на что подавать. Если на его выселение, то поскольку он не прописан в квартире и собственником не является, то можете быть выселен. С другой стороны, поскольку ранее он был прописан в данной квартире и собственником является его мать, то он может через суд восстановить свое право пользования, поскольку жить ему негде. А нетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право требовать содержания от своих родителей. Но это все в судебном порядке. Если же собственником являетесь вы, а бабушка только прописана, то прав на проживания у него нет. С уважением, ваш юрист.
28/02/2016 13:58
Ответ юриста был полезен?
+0
-0