Главная > Жалобы > Жалобы в суд > По договору брокер должен вернуть мне деньги, могу ли я подать в суд

По договору брокер должен вернуть мне деньги, могу ли я подать в суд

18 Июл 2015 23:31

Здравствуйте. В свое время доверил свои финансы одному человеку в брокерской компании. С ним был заключен договор. Он его нарушил. По договору брокер должен вернуть мне деньги. На протяжении уже двух лет он отдал около 10% очень малыми суммами и очень редко. Нуждаюсь срочно в деньгах. Могу ли я подать в суд на него для скорейшего решения проблемы?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (394) Город: Москва

На вопрос По договору брокер должен вернуть мне деньги, могу ли я подать в суд отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ в часть 1 статьи 3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.

См. текст части в будущей редакции

Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ в часть 1 статьи 3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 4 мая 2010 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Подавайте в суд.

20/07/2015 22:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0