Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Продавец хочет через суд расторгнуть договор, сможет она у меня забрать дом

Продавец хочет через суд расторгнуть договор, сможет она у меня забрать дом

9 Авг 2015 11:11

Здравствуйте,в декабре 2014г. купил дом у одной бабушки за 300 тыс.рублей,в рассрочку,платить ежемесячно по три тыс.рублей,живёт она со мной в одном дворе, в своём доме,договорились на такую оплату устно,а в договоре она написала расписку, что расчёт произведён полностью,число и подпись,на данный момент я выплатил ей 50 тыс.рублей,переводил на её банковскую карту,по 3,5 тыс. рублей ежемесячно,но сейчас продавец хочет через суд расторгнуть договор, сможет она у меня забрать дом?если в договоре она написала собственно ручной,расчёт произведён полностью, подскажите как мне действовать, продолжать платить я не отказываюсь.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (215) Город: Нижний Новгород

На вопрос Продавец хочет через суд расторгнуть договор, сможет она у меня забрать дом дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то#: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Если в договоре прописано, что все обязательства исполнены, то не сможет продавец в суде расторгнуть договор. Вы подавали заявление?

11/08/2015 09:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0