Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Vеня оштрафовали по ст.8.8. ч.3 КоАП могу ли я обжаловать этот штраф

Vеня оштрафовали по ст.8.8. ч.3 КоАП могу ли я обжаловать этот штраф

14 Сен 2015 13:27

Здравствуйте. меня оштрафовали по ст.8.8. ч.3 КоАП на 20000руб. могу ли я обжаловать эту сумму? и в каком органе, если этот штраф мне прислали из росреестра, а не из суда? может ли по этой статье штраф быть меньше?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (407) Город: Новосибирск

На вопрос Vеня оштрафовали по ст.8.8. ч.3 КоАП могу ли я обжаловать этот штраф отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
Любое административное наказание, в том числе штраф, накладывается по итогам административного разбирательства и на основании принятого должностным лицом решения. Как правило, подобное решение оформляется в виде постановления. Действующая законодательная система предполагает, что любое решение должностного лица может быть обжаловано в суд. Соответственно, имея на руках спорное постановление, Вы можете его обжаловать.
Согласно санкции части 3 статьи 8.8 КоАП РФ штраф в 20 000 рублей является минимальным. Так что обжаловать данное решение в части наказания имеет смысл лишь в случае, если у Вас имеются смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 4.2. Кодекса.

08/06/2016 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0