Главная > Жалобы > Надзорная жалоба > Есть ли запрет на лазерную рекламу?

Есть ли запрет на лазерную рекламу?

15 Мар 2016 22:26

Приобрели лазерный проектор для рекламы со всеми документами и сертификатами о лазерной безопасности. Проекция осущ. с балкона на торцевую стену соседнего дома, на которой нет окон. Договорились со старшей по дому о согласии и подписях жильцов. Только запустились и подписали договор с хозяином квартиры о размещении лазера и тут же прискочил чел из администрации и попросил выключить. Спустились с ним поговорить. Объясняет, что это незаконно и всем видом показал, что не дадут работать с рекламой. Как поступить в таком случае?

Автор: алексей Ответов (1) Просмотров (397) Город: нижнекамск

На вопрос Есть ли запрет на лазерную рекламу? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алексей, здравствуйте!
Размещение и использование рекламы регулируется законом РФ «О рекламе». Под рекламой понимается информация, распространяемая любыми способами и любыми средствами. Любыми, означает, что сюда подпадает и реклама, распространяемая с помощью лазера. В статье 19 закона прямо говориться о проекционной рекламе. Органам местного самоуправления передано право по согласованию установки и эксплуатации рекламных конструкций. Устанавливать и эксплуатировать рекламную конструкцию без такого разрешения запрещается. Согласие собственников дома, на котором будет проводиться проекция вашей рекламы является обязательным условием для получения разрешения. А поступить Вам в такой ситуации очень просто — подать письменное заявление на согласование. Если вы затрудняетесь самостоятельно составить такое заявление, обращайтесь за помощью.

17/03/2016 12:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0