Главная > Жилье > Имеем ли мы право на муниципальное жильё

Имеем ли мы право на муниципальное жильё

1 Янв 2016 23:19

Здравствуйте! Я и моя не совершеннолетняя дочь прописаны в доме который ни на кого не оформлен, но по наследству принадлежит моей маме и тёте. Так-же как и земля.дом находится в деревне. Мы с дочкой живём в районном центре и здесь она ходит в школу. Жильё мы снимаем. Имеем ли мы право на муниципальное жильё?И если да,то как действовать дальше?Спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (240) Город: Высоковск

На вопрос Имеем ли мы право на муниципальное жильё дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. В соответствии со ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы

11/07/2016 19:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0