Главная > Жилье > Имеет ли право УК требовать уплату мной, как собственника, задолженности предыдущих жильцов

Имеет ли право УК требовать уплату мной, как собственника, задолженности предыдущих жильцов

26 Июн 2016 15:37

Здравствуйте! Купила квартиру, позже выяснилось, что имеется задолженность за услуги ЖКУ. Имеет ли право УК требовать уплату мной, как собственника, задолженности предыдущих жильцов?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (124) Город: Никольское

На вопрос Имеет ли право УК требовать уплату мной, как собственника, задолженности предыдущих жильцов отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, не имеет. Согласно ст.153 ЖК РФ, на Вас возлагается обязанность по оплате коммунальных услуг только с момента приобретения собственности. Вы не несете ответственность за действия прежних собственников.

03/07/2016 09:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0