Главная > Жилье > Имею ли я право на получение какого-либо другого жилья или нет

Имею ли я право на получение какого либо другого жилья или нет

11 Ноя 2015 00:02

Здравствуйте. Я был прописан с 1998 года,со своими бабушкой и дедом. Квартира была муниципальной выдана по договору социального найма на троих,меня деда и бабушку. С 2010 года в данной квартире я не проживал из за сложных семейных отношении сложившихся в нашей семье. Но так же был прописан в данной квартире. В 2015 году решением суда я был лишён права пользоваться данной квартирой. Какой либо другой жилой площади я не имею. Прописки в данный момент нет. Решение суда опротестовать не смог, так как на момент его вынесения находился в местах лишения свободы…
Имею ли я право на получение жилья какого-либо другого или нет?. И что надо для этого делать?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (231) Город: Пущино

На вопрос Имею ли я право на получение какого либо другого жилья или нет дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей, в вашем случае вы были лишены жилого помещения без вашей инициативы и ничего не могли с этим поделать и в силу статьи 53 Жилищного кодекса России Ваши действия нельзя расценивать как направленные на ухудшение жилищных условий. Таким образом, при отсутствии у вас в пользовании других жилых помещений на постоянной основе вы вправе обратиться в жилищный орган местной администрации муниципального образования с заявлением о постановке на жилищный учет. Бланк такого заявления и перечень документов необходимый для этого вы сможете уточнить в самом жилищном органе или на индивидуальной консультации юриста.

23/11/2015 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0