Главная > Жилье > Имею ли я право на получение квартиры от государства

Имею ли я право на получение квартиры от государства

30 Ноя 2015 23:37

Здравствуйте!
До моего 18-летия моя мать была лишена родительских прав. Отца не было, и до окончания школы я находился в детдоме.сейчас мне 22 года.от деда получил в наследство квартиру,получил от нотариуса право на наследство, но собственность не оформлял. Имею ли я право на получение квартиры от государства?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (174) Город: Одинцово

На вопрос Имею ли я право на получение квартиры от государства консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Михаил! Если я правильно вас понял, то вы получили от своего дедушки по наследству квартиру но еще не зарегистрировали за собой право собственности и теперь вы планируете получить ще квартиру и от государства как необеспеченный жильем, хотя вы таковым на самом деле не являетесь. Вы безусловно можете попробовать это сделать. Но ваши действия в таком случае будут квалифицироваться по статье 159 Уголовного кодекса, то есть как мошенничество, приобретение чужого имущества путем обмана . Ведь поступив таким образом вы фактически обманите государство и приобретете не положенную вам квартиру. Идти на такой риск или нет решайте сами

04/12/2015 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0