Главная > Жилье > Как доказать в суде что я не являюсь собственником квартиры

Как доказать в суде что я не являюсь собственником квартиры

18 Июн 2018 12:10

А просто имею право на бессрочное проживание? при этом я выписалась из квартиры и утратила это право. , срочно нужно. на момент приватизации квартиры в 1993г я была зарегистрирована в квартире и была несовершеннолетняя. насколько мне известно, что собственник один-моя бабушка, а мы имели право проживать в данной квартире

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (107) Город: Магадан

На вопрос Как доказать в суде что я не являюсь собственником квартиры дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
2. Проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки. При этом специальная регистрационная надпись на документе, выражающем содержание сделки и представленном в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав. Форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в нее сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

Таким образом, Вы можете обратится в Россреест и получить выписку из ЕГРП, которая и подтвердит, кто именно является собственником квартиры. Есть и ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ.

13/08/2018 17:05
Ответ юриста был полезен? +1 -0