Главная > Жилье > Как передать свою долю в приватизированной квартире в пользу матери

Как передать свою долю в приватизированной квартире в пользу матери

30 Дек 2014 16:06

Добрый день! Хочу передать свою долю приватизации в пользу матери. Как это сделать?

Автор: Анна Ответов (2) Просмотров (1456) Город: Новосибирск

На вопрос Как передать свою долю в приватизированной квартире в пользу матери дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы передать свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру матери, Вам необходимо совершить сделку по отчуждению своей доли, то есть провести сделку купли-продажи доли или дарения. Так как мама является Вашим близким родственником, тогда можете составить договор дарения доли в праве общей долевой собственности, подписать его вместе с мамой и зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Далее, мама получит уже новые документы на недвижимость, а Вы получите Договор дарения.
С уважением, Светлана.

30/12/2014 22:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна, проще всего передать свою долю в приватизированной квартире в пользу вашей матери при помощи дарственной. Это самый простой, с точки зрения гражданского кодекса, способ распорядиться своим имуществом. В этом случае вы утратите право собственности на свою долю, но у вас останется право пользования данным жилым помещением в порядке, предусмотренном статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации.

29/05/2018 11:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0