Главная > Жилье > Кто должен оплачивать коммунальные услуги — собственник или жильцы?

Кто должен оплачивать коммунальные услуги собственник или жильцы?

20 Июн 2014 12:15

Здравствуйте! У моего мужа временная прописка у брата, брат его собственник дома, а счетчик ставил 2004году мой муж и лицевой счет написали на него. сегодня дали акт расчета по №354 п.62 в сумме 99 039р. и сказали что лицевой счет написан на него значит должен платить он. Как же так мы же не собственники что теперь нам делать подскажите пожалуйста, как сделать разделение лицевых счетов!

Автор: виктория Ответов (1) Просмотров (704) Город: Хотьково

На вопрос Кто должен оплачивать коммунальные услуги собственник или жильцы? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Оплачивать ремонт и содержание жилья — прямая обязанность собственника, а вот текущие коммунальные услуги должны оплачивать в солидарном объеме зарегистрированные жильцы.
Если владелец не зарегистрирован в своей квартире, то он должен оплачивать только квартплату, а платежи в лицевом счете — прописанный жилец

20/06/2014 16:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0