Главная > Жилье > Могу ли я теперь встать на очередь для участия в программе молодая семья

Могу ли я теперь встать на очередь для участия в программе молодая семья

19 Сен 2015 01:17

Здравствуйте, скажите пожалуйста:Я был собственником квартиры, меня им сделала мама, переоформив квартиру на меня, когда мне было 14 лет. Сейчас мне 29 и я хочу встать на очередь в программу молодая семья! Я сделал дарственную на квартиру на мою бабушку. Могу ли я теперь встать на очередь для участия в программе молодая семья?

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (273) Город: Домодедово

На вопрос Могу ли я теперь встать на очередь для участия в программе молодая семья отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Руслан, одним из условий участия в программе молодая семья является постановка вас в очередь на улучшение жилищных условий, эта процедур в свою очередь урегулирована нормами жилищного кодекса о договорах социального найма, среди прочих норм есть положения закрепленные в ст. 53 Жилищного кодекса о намеренном ухудшении жилищных условий которые препятствуют постановке на жилищный учет в течении пяти лет с момента совершения таких действий. Таким образом мой ответ, нет, в настоящий момент вы в очередь встать не можете поскольку намеренно ухудшили свои жилищные условия подарив принадлежащую вам квартиру.

28/09/2015 17:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0