Главная > Жилье > Обязана ли я оплачивать долг за прежнего владельца квартиры

Обязана ли я оплачивать долг за прежнего владельца квартиры

17 Июн 2015 10:00

Добрый день! Я новый собственник квартиры в многоквартирном доме. Прежний владелец не уплачивал взносы за кап ремонт. Обязана ли я оплатить долги прежнего владельца? По ст 153 — не обязаны, а по ст 158 обязаны. Подскажите как быть?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (257) Город: Самара

На вопрос Обязана ли я оплачивать долг за прежнего владельца квартиры консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! В вашем случае рекомендую руководствоваться именно статьей 158 ЖК РФ, а именно в части «обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.»

17/06/2015 11:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0