Главная > Жилье > Отключение электричества в квартире?

Отключение электричества в квартире?

6 Май 2016 08:30

У меня долг за електроэнергию, было произведено отключение без нашего ведома у меня сын 2, 9 года в течении месяца оплатила половину долга пришла новая квитанция со статьей затрат на отключение 1500 руб и плюс оставшийся долг и текущий мясяц. Законна ли статья затрат на отключение если прописан маленький ребенок и отключение производилось без моего ведома? И имеют ли они вообще право его отключать?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (78) Город: Пермь

На вопрос Отключение электричества в квартире? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер! Да, имеют право. Согласно Гражданскому кодексу РФ, а именно статье 546 п. 2, перерыв или прекращение подачи энергии допускается, но только по соглашению сторон и в случае, если приостановка подачи энергии не приводит к аварийным ситуациям и не угрожает жизни. О перерыве или прекращении подачи энергии энергоснабжающая организация обязана предупредить потребителя ресурса. Управляющая организация вправе отключить электроэнергию потребителю, если он не оплачивает коммунальные услуги. При этом отключение ресурсов может произойти только через месяц после письменного уведомления потребителя при неполном погашении существующей задолженности по коммунальным платежам. Кроме того, Вы в праве обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить соглашение об отсрочке платежа. Составить график погашения и постепенно погашать сумму задолженности. При этом Вас никто не отключит от линии электропередач.

12/05/2016 17:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0