Здравствуйте! Мы с отцом прописаны в квартире, 8 метров в двухкомнатной квартире, квартира не приватизирована. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Я сейчас беременна, мужа нет, я мать одиночка. Могу ли я прописать ребенка, когда он родится в комнату, где мы прописаны с отцом.
Заранее спасибо!
Постановка на регистрационный учет ребенка, как правильно оформить
16 Июн 2015 19:00На вопрос Постановка на регистрационный учет ребенка, как правильно оформить консультируют юристы и адвокаты
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Законны ли начисления пени за долг по коммунальным платежам
- Оформление квартиры в собственность и выделение долей
- Как продать свою долю в доме третьему лицу
- Каким способом можно выселить человека из арендованной квартиры
- На какие метры можно рассчитывать при возможном расселении собственникам
- Нужно ли согласие матери на регистрацию ребенка в квартиру отца
Здравствуйте Анна, согласно действующего закона о регистрационном учете, несовершеннолетние прописываются по месту жительства или месту прибывания одного из родителей. При прописке согласия собственника (в т.ч. и администрации при найме помещения), а также проживающих не требуется. Вы можете прописать ребенка к себе и включить его в договор социального найма. Ребенок будет также иметь право на участие в приватизации.
16/06/2015 21:19Здравствуйте Анна, согласно действующего закона о регистрационном учете, несовершеннолетние дети прописываются по месту жительства или месту прибывания одного из родителей. При прописке согласия собственника (в т.ч. и администрации при найме помещения), а также проживающих не требуется. Вы можете прописать ребенка к себе и включить его в договор социального найма. Ребенок будет также иметь право на участие в приватизации.
16/06/2015 21:22