Главная > Жилье > Смогу ли я получить социальное жилье в городе по моему выбору

Смогу ли я получить социальное жилье в городе по моему выбору

29 Окт 2017 18:49

Здравствуйте. Меня зовут Виктор .
Родители живы, но я лишил обоих родительских прав. После армии обратился к адвокату в 22 года , для получения жилого помещения . Скажите, могу ли я поменять город в котором я стою в очереди на квартиру для детей-сирот допустим. . . . вместо Москвы на Орел ?

Правда, у меня заключен мирный договор на пол года, они в нем обязуются предоставить жилье в течение этого времени.

Если можно, какие пособия я могу получить в 23 года ?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (127) Город: Москва

На вопрос Смогу ли я получить социальное жилье в городе по моему выбору отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор. К сожалению, Вы тогда утратите право быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, ведь во многих регионах для постановки на учёт введён ценз оседлости. Кроме того, в силу статьи 56 ЖК РФ. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
«3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;»

Имеется в иду выезд в пригороды, районы в границах этих городов.

01/11/2017 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0