Главная > Жилье > Согласие бывшей супруги для продажи квартиры

Согласие бывшей супруги для продажи квартиры

5 Июн 2016 19:34

12-лет назад находясь в браке вступил в наследство родительской 2-комнатной квартирой . Обменял на 1-комнатную+ доплата . Через месяц развелись без имущественных претензий и общих детей . Сейчас решил продать квартиру . Нужно ли мне согласие бывшей жены. ?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (92) Город: Жуковский

На вопрос Согласие бывшей супруги для продажи квартиры дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст.34 СК РФ, общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи. Таким образом, если был договор мены, то нет. Если договор купли-продажи, то согласие нужно, поскольку имущество приобретено во время брака по возмездной сделке. В этом случае Вам либо получать заявление от бывшей супруги, что она признает квартиру Вашей личной собственностью, либо доказывать это в суде.

10/06/2016 22:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0