Главная > Жилье > С какого момента квартира будет считаться в собственности?

С какого момента квартира будет считаться в собственности?

30 Мар 2015 21:32

Скажите, пожалуйста, договор приватизации заключен в 1994 году, а свидетельство на квартиру мы получили только в 2013. Сколько лет квартира считается в собственности?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (503) Город: Москва

На вопрос С какого момента квартира будет считаться в собственности? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 209. Содержание права собственности ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

С момента приватизации.

Остались вопросы, звоните. Есть решение.

30/03/2015 22:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0