Главная > Жилье > Требуется выписать из комнаты бывшего мужа

Требуется выписать из комнаты бывшего мужа

6 Окт 2016 15:22

Добрый день, возникла спорная ситуация по жилью, уже потеряли всю надежду на разрешение этого конфликта, ну всё по порядку:
Супруга получила комнату по социальному найму от администрации посёлка, прописала на тот момент своего первого мужа, после развода, бывший муж отказался выписываться с этой площади, жена уже через суд пыталась выписать его, но всё безрезультатно, более того, он подал встречный иск на выселение её и прописанных с ней детей из этой квартиры, но суд ничего не нашёл в том, что они прописаны на одной площади и оставил всё как есть.
Есть ли какая-нибудь возможность законно разрешить эту ситуацию?
Супруга прописана с детьми, бывший муж не имеет ни каких родственных отношений (детей общих нет).

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (204) Город: Тосно

На вопрос Требуется выписать из комнаты бывшего мужа отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
У Вас сложилась действительно сложная ситуация. Дело в том, что в момент заключения договора социального найма был заключен с Вашей супругой и членами (на тот момент) её семьи. Это означает, что право проживать в указанной квартире могут все члены семьи в равной степени. При том расторжение брака не лишает подобных прав — это прямо прописано в части 4 статьи 69 Жилищного кодекса.
Выселить кого-либо из них в принудительном порядке достаточно сложно, поскольку необходимо доказать факт свободного (то есть выбранного самостоятельно) проживания в другом жилом помещении. Это означает, что необходимо доказать факт неисполнения гражданином своих обязанностей по заключенному договору социальному найму. Для подготовки иска для выселения требует проведение солидной подготовительной работы по сбору и фиксации фактов неисполнения бывшим мужем условий договора социального найма.

06/10/2016 15:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0