Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Возврат денег от продавца

Возврат денег от продавца

11 Фев 2016 20:20

Наша организация оплатила счет за программное обеспечение по договору купли продажи, но в последствии выяснялось, что данное ПО нам не подходит (мы его даже не получали у продавца) можем мы вернуть деньги? продавец нам отказывает ссылаясь на ст. 475 ГК РФ

Автор: Самара Ответов (1) Просмотров (113) Город: Самара

На вопрос Возврат денег от продавца отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Продавец правильно ссылается. На юридические лица не распространяется закон о защите прав потребителей. Если поставщиком соблюдены все условия и то, что оборудование вам не подходит не вина поставщика, то возвратить товар вы можете только в случае наличия в товаре существенных недостатков, либо если по условиям предусмотренным договором. С уважением, ваш юрист.

25/02/2016 21:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0