Возврат товара продавцу

7 Мар 2016 12:32

Доброе утро.

Приобрел утюг, через месяц он сломался (не включается), отдал в сервисный центр — отремонтировали, при повторном использовании обнаружилось, что он опять не работает (не включается) могу ли я вернуть такой товар в магазин с притензией и на какие статьи и пункты закона о защите прав поребителя cсылаться?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (116) Город: Челябинск

На вопрос Возврат товара продавцу консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Михаил. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков». Если одно из данных условий подходит к вашему случаю, то вы вправе требовать возврата денежных средств за данный товар. С уважением, ваш юрист.

13/03/2016 11:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0