Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Возможно ли вернуть технику в магазин до истечения 14 дней с момента покупки

Возможно ли вернуть технику в магазин до истечения 14 дней с момента покупки

12 Янв 2017 01:19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть (обменять) технику (телевизор) надлежащего качества в магазин до истечения 14 дней с момента покупки, если он не понравился (не подошел по техническим характеристикам)?

Автор: Хазрет Ответов (1) Просмотров (110) Город: Краснодар

На вопрос Возможно ли вернуть технику в магазин до истечения 14 дней с момента покупки консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Хазрет! Телевизор относятся к группе технически сложных товаров. Взаимоотношения потребителя и продавца в этой части регулируются специальными нормами в сфере защиты прав потребителей (п. п. 47 — 52 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55; Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924; ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, надлежащего качества (без недостатков) невозможно вернуть или обменять, если не подошел цвет, размер, форма, комплектация и т.п.

12/01/2017 11:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0