Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Самостоятельная замена газового оборудования

Самостоятельная замена газового оборудования

17 Мар 2016 21:43

Здравствуйте! У меня частный дом, когда я его купила , то там была установлена форсунка. Со временем убрали самостоятельно форсунку и установили настенный котел.
какой предусмотрен штраф?

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (222) Город: Новороссийск

На вопрос Самостоятельная замена газового оборудования отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Кроме того, статьей 210 ГК РФ предусмотрено, что Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Следовательно, замена вышедшего из строя газового оборудования является Ваше обязанностью и производиться за ваш счет. Замена оборудования на оборудование с другими техническими характеристиками является Вашим выбором. Если проектом Вашего дома не определена установка именно форсунки (техническими условиями), то вы можете устанавливать в качестве отопительной системы любое оборудование. В частном доме отсутствует такое понятие как общее имущество, за нарушение или изменение которого предусмотрены чаще всего штрафы. Но так как Ваш вопрос очень краток, без уточнений, то прошу Вас обратить внимание на технические условия и проект.

22/03/2016 09:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0