Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Волкогонова Анна Эдуардовна

В


Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

заместитель руководителя юридического отдела

9859930560

Москва

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 10:46 18/02


Страна: Россия
Адрес: Москва,
Контактный телефон: 9859930560
Образование: высшее юридическое
ВУЗ: МГЮА
Место работы: Юридическая компания
Дата регистрации: 10.02.2015
Информация обновлена: 17.02.2015
Ссылка на страницу: http://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/1832
Специализация
Алименты, Алименты на жену, Алименты на ребенка, Вернуть деньги, Возврат товара, Выплата алиментов, Выселение, Выселение родственника, Гражданство, Договор дарения, Договор купли-продажи, Замена товара, Защита прав потребителей, Кредиты, Нарушение прав потребителей, Переписать наследство, Получить гражданство России, Получить наследство, Принудительное выселение, Расторгнуть договор, Составить договор, Упрощенное гражданство, УФМС
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 17 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Алименты на ребенка, Вернуть деньги, Выселение родственника, Жилье, Кредиты, Недвижимость, Получить наследство, Прописка и регистрация, Семейное право, Упрощенное гражданство

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Волкогонова А.Э.
г. Москва
Здравствуйте Ольга! Если ваша квартира не приватизирована, то в случае не выполнения решения суда, то есть не оплата задолжности по ЖКУ, у вас государство может забрать эту квартиру и все. На данный момент квартира принадлежит государству, вам надо ее сначала приватизировать,а потом выделять долю и продавать. На данный момент вы не являетесь собственником этой квартиры, и вы имеете право только ей владеть и пользоваться, но распоряжаться ею вы не имеете права. Поэтому сначала гасите долги все вместе, после этого приватизируете и только после этого выделяете долю и распоряжаетесь ею.
Волкогонова А.Э.
г. Москва
Здравствуйте Елена Владимировна! Вам необходимо подать заявление в суд на алименты на общего ребенка, тем более если совместному ребенку еще нет 3 лет и вы не работаете, вы можете подать так же на алименты на себя, если осуществляете уход за ребенком, это предусмотрено ст. 89, 90 СК. Таким образом вы значительно уменьшите алименты на ребенка от 1го брака. Для этого необходимо подготовить исковое заявление, копию свидетельства о рождении совместного ребенка, свидетельство о браке, справку, о том, что вы осуществляете уход за ребенком. Если нужна помощь в подготовке искового заявление, обращайтесь, рада буду помочь
Волкогонова А.Э.
г. Москва
Здравствуйте Алексей! В соответствии с п. 1., ст. 6 федерального закона № 214‑ФЗ от 30.12.2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – № 214‑ФЗ) Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором участия в долевом строительстве (далее – ДДУ). В соответствии с п. 3, ст. 6, 214‑ФЗ, Застройщик, в случае, если строительство объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, обязан направить не позднее, чем за два месяца до истечения указанного в договоре срока дольщику соответствующее уведомление и предложение об изменении договора. Т. е. фактически застройщик обязан заключить дополнительное соглашение о продлении срока передачи объекта. Дополнительное соглашение к ДДУ в обязательном порядке подлежит государственной регистрации. Если застройщик не заключил дополнительного соглашения и нарушил сроки передачи объекта, то дольщик имеет нормативное право требовать уплаты неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБРФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере (п. 2, ст. 6, 214‑ФЗ). Следует обратить внимание, что даже если таковая неустойка не предусмотрена договором, она предусмотрена № 214‑ФЗ и является обязательной для Застройщика. Для этого вам необходимо пройти сначала до судебный порядок урегулирования вопроса- направить обращение к застройщику и после этого направлять исковое заявление в суд.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0