Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Высоцкая Вероника Борисовна



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

Юрисконсульт

Москва

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 11:07 21/04


Страна: Россия
Адрес: Москва,
Контактный телефон:
Образование: Высшее
ВУЗ:
Место работы:
Дата регистрации: 21.02.2015
Информация обновлена: 28.03.2015
Ссылка на страницу: http://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/1951
Специализация
Алименты, Алименты на жену, Алименты на ребенка, Вернуть деньги, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Возмещение страхового ущерба, Выплата алиментов, Выселение, Выселение за неуплату, Выселение родственника, Договор аренды, Договор дарения, Договор купли-продажи, Договор ренты, Жалобы, Законное представительство несовершеннолетних, Защита прав потребителей, Нарушение прав потребителей, Переписать наследство, Получить наследство, Права родителей и детей, Принудительное выселение, Расторгнуть договор, Составить договор
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 570 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Алименты, Алименты на ребенка, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Выплата алиментов, Выселение родственника, Договор дарения, Договор купли-продажи, Жалобы в суд, Жилье, Законное представительство несовершеннолетних, Кредиты, Наследство, Недвижимость, Получить наследство, Права родителей и детей, Приватизация, Принудительное выселение, Прописка и регистрация, Расторгнуть договор, Семейное право, Составить договор, УФМС, Уголовное право, Ювенальная юстиция

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Высоцкая В.Б.
г. Москва
Здравствуйте, Анна Вячеславовна! Нет, неправомерны. Полномочия коллекторов по взысканию просроченной задолженности описаны в статье 15 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Эти правила универсальны и относятся также и к сотрудникам кредитной организации, которые проводят мероприятия по досудебному возврату заемных средств без привлечения посредников. Коллекторы могут звонить, присылать письма по почте, писать смс, встречаться с должником лично. Все контакты между должником и кредитором или его представителями ограничены законом по времени – с 8:00 до 22:00 в будние дни и с 9:00 до 20:00 в выходные и праздники. Чтобы организовать встречу другим способом или в другое время, необходимо письменное согласие должника, которое он не обязан давать (п. 3 ст. 15 Закона N 353-ФЗ). Чтобы подтвердить полномочия коллекторов, должник вправе потребовать от них предъявить ряд документов: документ, удостоверяющий личность; доверенность от руководителя агентства, подтверждающая, что он не самозванец; копию договора цессии, на основании которого у коллекторов возникло право требования (оригинал можно запросить в самом агентстве). Без предъявления этих документов общение лучше сразу прекратить. Известны случаи, когда под видом коллекторов «выбивать» долги приходили обыкновенные мошенники, не имеющие на это никаких оснований и даже не связанные с реальными кредиторами. Кроме того, сотрудники коллекторского агентства, пришедшие на встречу с клиентом, должны назвать свою должность, официально название организации, которую они представляют, и ее юридический адрес, а также аналогичные сведения о банке-кредиторе, если речь идет не о договоре цессии, а о временном привлечение агентства для взыскания задолженности (п. 5 ст. 15 Закона N 353-ФЗ).
Высоцкая В.Б.
г. Москва
Здравствуйте, Людмила Петровна! Нет, не можете. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
Высоцкая В.Б.
г. Москва
Здравствуйте, Александр Васильевич! Вам необходимо направить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств. А если не вернут, обращаться в суд. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ. Правила, предусмотренные настоящей главой, подлежат применению также к требованиям: 1) о возврате исполненного по недействительной сделке; 2) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения; 3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством; 4) о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица. На основании ст. 395 ГК РФ рассчитайте процент за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, можно применить Закон о защите прав потребителей и взыскать штраф и компенсацию морального вреда.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

Морозов А.В. Консультант по правовым вопросам   г. Санкт-Петербург
  • Всего ответов: 0
Морозов А.В. Консультант по правовым вопросам   г. Санкт-Петербург
  • Всего ответов: 0