Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Смирнов Александр Юрьевич



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

юрист

+7-996-776-44-83

Санкт-Петербург

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 13:14 04/09


Страна: Россия
Адрес: Санкт-Петербург, Суворовский пр-т, 25
Контактный телефон: +7-996-776-44-83
Образование: высшее юридическое
ВУЗ: Санкт-Петербургский государственный университет
Место работы: фрилансер
Дата регистрации: 30.10.2017
Информация обновлена: 19.02.2018
Ссылка на страницу: http://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/39821
Специализация
Вернуть деньги, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Возмещение ущерба, Договор аренды, Договор купли-продажи, Жалобы в суд, Нарушение прав потребителей, Наследство, Недвижимость, Получить наследство, Расторгнуть договор, Семейное право, Составить договор, Уголовное право
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 56 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Авторское право, Алименты на ребенка, Арест имущества и счетов, Вернуть деньги, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Выплата алиментов, Договор аренды, Договор дарения, Жилье, Законное представительство несовершеннолетних, Кредиты, Нарушение прав потребителей, Наследство, Недвижимость, Получить наследство, Расторгнуть договор, Семейное право, Страховое право, Трудовое право, УФМС, Уголовное право

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Смирнов А.Ю.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Виктория. Договор дарения является двусторонней или многосторонней сделкой. Статья 154. Договоры и односторонние сделки "1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними. 2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны. 3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка)". Поэтому на внесение изменений, а в Вашем случае дополнений, в конкретный договор, необходимо согласие всех участников сделки. В случае отсутствия согласия, спор разрешается в суде
Смирнов А.Ю.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, Ваша сестра теперь является соучастницей преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. В её диспозиции содержится также хранение наркотических веществ без цели сбыта. Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ 15 июня 2006 г. N 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами" "7. Под незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления (содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах). При этом не имеет значения, в течение какого времени лицо незаконно хранило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналоги, растение, содержащее наркотические средства или психотропные вещества, либо его части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества". Мне одно непонятно - зачем она их перепрятала, с какой целью? Но какой бы ни была цель, состав преступления налицо. Если конечно есть достаточный размер наркотического вещества, но административное взыскание будет в любом случае.
Смирнов А.Ю.
г. Санкт-Петербург
Юлия, здравствуйте. В Вашем случае регистрация брака не является определяющим фактором, но в некотором смысле имеет положительные стороны. По ч. 2 ст. 48 СК РФ действительно отец ребёнок по общему правилу признаётся бывший супруг, но при отсутствии заявлений в ЗАГС от обеих родителей, как разъясняет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей": "14. При рассмотрении дел, связанных с установлением отцовства, судам следует иметь в виду, что, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери ребенка, если не доказано иное в соответствии со статьей 52 СК РФ, при этом отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (пункт 2 статьи 48 СК РФ, пункты 1 и 2 статьи 17 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ)". В общем, после рождения ребёнка заявления в ЗАГС подаёте Вы и фактический отец ребёнка, а если откажут, тогда подаёте иск в суд.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы