Главная > Кредиты > Банк имеет права передавать долг коллекторам без уведомления должника

Банк имеет права передавать долг коллекторам без уведомления должника

11 Июн 2015 16:36

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моего брата имеется кредит в банке. После смены работы, платил его не в полном ежемесячном размере, но регулярно. После некоторых предложений банка погасить кредит в полном размере, передали долг коллекторам. На днях коллекторское агенство прислало письмо, где написано цитирую: «Банк вправе уступить полностью или частично свои права требования по Кредитному договору (продать Ваш долг) третьему лицу без Вашего согласия, ответственность за действие третьих лиц Банк не несет». Банк имеет права передавать долг коллекторам без уведомления должника? Правы ли они в этом случае?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (116) Город: Москва

На вопрос Банк имеет права передавать долг коллекторам без уведомления должника консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария.
Подобные отношения урегулированы в статье 382 ГК РФ. Из содержания нормы, предусмотренной данной статьей следует, что при передаче прав требования долга от старого кредитора (банка) к новому (коллектору) согласие должника (Вашего брата) не требуется.

08/05/2016 08:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0