Главная > Кредиты > Возможно ли человеку выехать за границу если его убрали из базы ФССП

Возможно ли человеку выехать за границу если его убрали из базы ФССП

21 Янв 2015 20:54

Добрый день! Муж в 2011 году взял кредит, полгода платил, потом из-за финансовых проблем не смогли выплачивать. В 2013 он появился в базе ФССП, т.е. банк подал в суд. Сумма там вместе с их штрафами около 20 тыс.руб, суд прошел в одностороннем порядке, мужа не вызывали, потом вызывали его уже приставы, долг возможности оплатить не было, официально он не работал. Потом звонить приставы перестали, и в базе его сейчас нет, хотя долг не погашен. Загранпаспорт получил без проблем. Возможно ли ему выехать за границу, если его убрали из базы ФССП? Заранее,большое спасибо!

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (962) Город: Москва

На вопрос Возможно ли человеку выехать за границу если его убрали из базы ФССП консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Эту информацию лучше уточнить у приставов, но видимо ограничений нет, раз загранпаспорт выдали. Согласно ст. 67 ФЗИП при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

19/04/2015 17:54