Главная > Кредиты > В 2013 году МТС банк мне предложил оформить кредитную карту

В 2013 году МТС банк мне предложил оформить кредитную карту

9 Фев 2016 18:21

Здравствуйте!2013 году МТС банк мне предложил оформить кредитную карту на 5 тыс.рублей. На то время я проживала с гражданским мужем, карту и договор оставила у него. И в этом же году мы разошлись, он воспользовался картой и не вносил на неё долг, но не суть сама виновата, так как долг по документам мой.
Спустя 2 года я узнаю что у меня задолженность 51 тыс рублей, что моё дело частично передано коллекторскому агенству МБА Финанс. И узнавать как погашать сумму у них. Звоню этому агентству мне говорят, что мне в течении месяца надо погасить сумму полностью, но я им объясняю ситуацию что у меня нет такой возможности погасить всё и сразу (но я не отказываюсь от оплаты) просила предоставить мне рассрочку и вносить не большими суммами на это мне отвечают, что они не могут так как работают по указанию банка и это банк требует внести такую сумму. Затем мне работник коллекторского агенства хомит и отключается. (А САМОЕ интересное когда включаешь на телефоне диктофон трубку сразу же кидают, а когда без диктофона связь в норме). Потом я снова перезвонила, на связи был уже другой работник и всё заново по новой объясняла свою ситуацию. Мне грозили что банк продаст в суд, оповестят заведение там где я обучаюсь и т.д. Ни банк, ни коллекторы не идут на уступки. Что делать? Тем более я сейчас в положении мне скоро рожать.Чтобы кто-то мне помог у меня никого нет, даже родителей. Как выходить из этой ситуации?

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (128) Город: Котельники

На вопрос В 2013 году МТС банк мне предложил оформить кредитную карту дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Маргарита. Вам письменно необходимо запросить у банка справку о задолженности по данной карте и подробный расчет. Сверить данный расчет в соответствии с условиями договора. Передать долг можно только по письменному договору, уступить право требования. Вас по закону обязаны об этому уведомить и именно письменно. Далее также письменно потребовать у банка произвести перерасчет задолженности на основании ст. 333 ГК РФ. В случае отказа, обратиться в суд о снижении неустойки по кредиту. С уважением, ваш юрист.

23/02/2016 18:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0