Главная > Кредиты > Если обратиться в суд, пересчитает ли банк мою задолженность по кредиту

Если обратиться в суд, пересчитает ли банк мою задолженность по кредиту

11 Июн 2015 21:22

Добрый день! В декабре 2013 года я брал кредитную карту в мтс банке, на 5000 р под 55% годовых. В январе я уволилась с работы, но думала быстро смогу найти работу. В итоге я была без работы год и три месяца. За это время долг вырос в 30-35 тыс рублей. Если обратиться в суд с иском, пересчитает ли банк мою задолженность? смогу ли я через суд добиться того чтоб оплатить основной долг и % без начисления штрафов?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (187) Город: Краснодар

На вопрос Если обратиться в суд, пересчитает ли банк мою задолженность по кредиту дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда.
Ситуация с кредитными картами (как и с другими кредитами) достаточно сложная в плане изменения суммы задолженности. Условия начисления процентов по кредиту определены договором и судом, как правило, не пересматриваются. Единственное, что можно попытаться оспорить, так это штрафные санкции — собственно штрафы и пени. В статье 333 Гражданского кодекса прямо установлено правило об уменьшении размера неустойки, то есть денежного возмещения за несвоевременное внесение платежей кредиту, в случае её неадекватного размера. Однако, это единственная поблажка, которую реально получить. В остальной части кредит и проценты по нему все-таки придется уплатить. Как крайний вариант разрешения данной ситуации можно использовать получение потребительского кредита.

31/10/2015 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0