Главная > Кредиты > Кредит платить не чем, а бешеные проценты бегут

Кредит платить не чем, а бешеные проценты бегут

1 Ноя 2015 18:34

Здравствуйте. У нас с моим молодым человеком такая проблема. Его сократили с работы, работы нет, а кредит в банке есть, т.е. не кредит, а кредитная карта, получилось так, что оплачивать её денег нет. Он обратился в банк с просьбой приостановить кредит или хотя бы убрать проценты, они ему отказали, ссылаясь на то что это кредитная карта и такой услуги они оказать не могут. Кредит платить не чем, а бешеные проценты бегут. Когда появилось маленько денег, мы пошли в банк чтобы оплатить кредит хоть сколько — нибудь, мы были в шоке за 25 дней просрочки набежало 11000 только процентов, плюс штраф 500 рубле за первый день просрочки, плюс сам кредит в 4000 рублей. Сейчас просрочка уже идет 2 месяц, на работу он устроился но зарплата будет только через неделю. Банк звонит и говорит что подает в суд на него за мошенничество и неуплату. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? Такие огромные проценты мы оплатить опять же не сможем и просрочка будет идти постоянно, на уступки они ни как идти не хотят. Что делать если они подадут в суд? Учтет ли суд что он приходил и говорил что он не сможет оплачивать кредит?

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (329) Город: Иркутск

На вопрос Кредит платить не чем, а бешеные проценты бегут отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Валерия. По статье 395 ГК РФ вы можете снизить неустойку за просрочку. Что касается процентов за пользование кредитом, то данные проценты являются договорными и ваш молодой человек знал об условиях выплаты кредита. Поскольку кредит погашается, то в заявлении о мошенничестве откажут. Банк имеет право обратиться в суд, как для взыскания задолженности, так и всего кредита в целом (если это предусмотрено договором). Вашему молодому человеку нужно письменно (по почте с уведомлением и описью) отправить в банк заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки с приложением документов, подтверждающих не возможность оплаты в прежнем объеме. Тогда это будет являться доказательством.

02/11/2015 22:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0