Главная > Кредиты > Могут ли банки через приставов конфисковать имущество в счет кредита

Могут ли банки через приставов конфисковать имущество в счет кредита

18 Июн 2015 18:23

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня и мужа просрочка по кредиту ( просрочка потребительского кредита), банки звонят давят морально грозятся через приставов описать имущество и конфисковать, а у нас дом разделен на 4х мы с мужем и 2е маленьких детей у каждого по 14 части на каждого 2е маленьких детей и мы с мужем, я уже не отвечаю на звонки сбрасываю так они начали ездить к нам домой требуют оплаты скажите может банк отобрать имущество, а еще они начислили сумашедшие штрафы и пени как выбраться из этой долговой ямы?

Автор: юля Ответов (1) Просмотров (305) Город: белгород

На вопрос Могут ли банки через приставов конфисковать имущество в счет кредита отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юля. Оформляя кредит вы брали на себя обязательство того, что вернете деньги. Возвращать долг придется. Сами по себе банки не имеет прав по описи имущества, аресту и продажи с торгов (за исключением если имущество не находится у банка в залоге). Такими правами обладают судебные приставы. Банк имеет право подать в суд на принудительное взыскание, а после решения суда приставы наделены законом правом наложить арест на ваше имущество и если это не единственное жилье,то продать его с торгов. В судебном порядке можно снизить неустойку за просрочку по статье 395 Гражданского кодекса. До 01.06.15 по ставке рефинсирования ЦБ РФ, после по средней ставке по кредитам физ.лиц (можно посмотреть по вашему округу на сайте ЦБ РФ — приблизительно 10%). Проценты за пользование и основной долг уменьшению не подлежат.

16/08/2015 14:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0