Главная > Кредиты > Могут ли приставы без моего ведома войти в квартиру

Могут ли приставы без моего ведома войти в квартиру

19 Окт 2017 09:38

Здравствуйте я в банк должен денег могут ли пристовы без моего ведома войти в квартиру?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (217) Город: Ивантеевка

На вопрос Могут ли приставы без моего ведома войти в квартиру дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир.
Следует понимать, что в случае передачи банком исполнительного листа в службу судебных приставов осуществляется принудительное, то есть вопреки Вашей воли, взыскание имеющегося долга.
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 64 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.
Соответственно, разрешение должника (то есть Вас) приставу не требуется.

22/10/2017 17:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0