Главная > Кредиты > Могу ли я продолжить платить кредит без процентов банку

Могу ли я продолжить платить кредит без процентов банку

8 Сен 2015 14:00

Подскажите пожалуйста человек взял для меня кредит в банке я ей сразу написала расписку на сумму 150 тыс! Пол года я платила потом случилось финансовые проблемы и я не платила теперь я готова выплачивать дальше но сумма на пол года набежала большая! Подскажите что я могу сделать в этой ситуации! Если я буду выплачивать только кредит оставшуюся сумму от 150 тыс 66 тыс надо выплатить а штрафные проценты банку не буду! Что мне будет за это?

Автор: Елена Евгеньевна Ответов (1) Просмотров (397) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я продолжить платить кредит без процентов банку консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 363-ФЗ статья 807 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 июля 2014 г.

3. Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, устанавливаются законами.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 210-ФЗ статья 807 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4

4. За исключением случая, предусмотренного статьей 816 настоящего Кодекса, заемщик — юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо предложения делать оферту, направленному неопределенному кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.

Если Вы прописали % в расписке, то платить нужно конечно, если по кредиту то по ст.333 ГК РФ можно уменьшить. Вы подавали заявление?

09/09/2015 14:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0