Главная > Кредиты > Можно ли считать истекшим срок исковой давности по кредиту согласно ст.201 ГК РФ

Можно ли считать истекшим срок исковой давности по кредиту согласно ст.201 ГК РФ

7 Янв 2016 04:51

Можно ли считать истекшим срок исковой давности по кредиту согласно ст.201 ГК РФ если: договор оферты заключен 10.09.2008 сроком на 36 месяцев, последний платеж 10.11.2008, банк уступил право требований 10.11.2011, а треть лицо подало иск в суд в сентябре 2014г?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (157) Город: Апрелевка

На вопрос Можно ли считать истекшим срок исковой давности по кредиту согласно ст.201 ГК РФ отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. Поскольку кредит срочный, т.е. договор имеет срок окончания. Поэтому срок исковой давности отсчитывается от этой даты, а не от даты последнего платежа. От последнего платежа срок давности отсчитывается по кредитам не имеющим срока окончания (например выдача траншами, кредитная карта). На основании этого, вы можете говорить в сду о применении срока исковой давности

08/07/2016 21:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0