Главная > Кредиты > Оплата кредита в банке родственниками заемщика

Оплата кредита в банке родственниками заемщика

10 Июн 2015 16:13

Мама брала кредит, после чего оформила кредитную карту с лемитом на 30 тыс.руб. Сам кредит был застрахован, а про карту нигде ничего не прописано. Мама умерла. Может ли банк потребовать погасить этот долг по карте родственников? Возможно ли опротестовать требование банка в суде?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (146) Город: Москва

На вопрос Оплата кредита в банке родственниками заемщика консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина. Долги наследодателя подлежат погашению его наследниками. Требование банка по погашению долга по карте правомерно в случае если наследники приняли наследство. В соответствии с законом наследники отвечают по долгам в пределах стоимости перешедшего к ним имущества умершего (статья 1175 Гражданского кодекса РФ). Поэтому оснований для оспаривания действий банка нет.

12/05/2016 14:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0