Главная > Кредиты > Последствия вступления в наследство при наличии кредитной задолженности перед банком у умершего

Последствия вступления в наследство при наличии кредитной задолженности перед банком у умершего

20 Авг 2014 15:08

Через восемь месяцев после смерти супруги, у которой была кредитная задолженность перед банком, я и два моих сына вступили в  наследство (в равных долях) на принадлежавший ей земельный участок с кадастровой стоимостью на момент смерти 8500 рублей. Может ли в этом случае банк потребовать от нас уплаты долга по кредиту? Или потребовать участок? Что вообще он может предпринять мы хотели приватизировать земельный участок?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (782) Город: Домодедово

На вопрос Последствия вступления в наследство при наличии кредитной задолженности перед банком у умершего дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Банк может потребовать уплату кредита, так как Вы приняли наследство, а принятие наследства подразумевает не толцко принятие собственности наследодателя, но и его долга, т.е. задолженностей. В соответствии с ст. 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

24/08/2014 20:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0